お気軽にお問合せ下さい(受付時間:9:00~17:45)

高速バス“LimonBus” 城崎・姫路-東京線

LimonBus

LimonBus(リモンバス) 城崎・姫路-東京線は
平成29年8月1日(火)より運行を開始した但馬地域と首都圏とを結ぶ初の高速バス路線です。
当路線は城崎温泉東京ディズニーリゾートを乗り換えなしで行き来できる唯一の高速バスとなります。

首都圏、また但馬地域へお越しの際には、ぜひ全但バスの城崎・姫路-東京線‟LimonBus”をご利用ください!
 

LimonBus 城崎・姫路-東京線 時刻表 (平成30年4月1日改正)

関東方面

【隔日運行】 LimonBus
001便
城崎温泉駅 ○ 16:40
豊田町(豊岡) 16:57
日高商工会館前 ○ 17:13
但馬農高 ○ 17:28
和田山IC  ○ 17:42
姫路駅(南口)  ○ 19:20
加古川駅  ○ 19:50
三宮(三宮東)  ○ 20:50
新大阪(新大阪駅北口)  ○ 22:00
京都(京都駅八条口)  ○ 23:00
秋葉原  ● 6:30
東京ディズニーランド  ● 7:10
東京ディズニーシー  ● 7:20
実車走行距離 753km 
所要時間 14時間40分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所
 
関西方面

【隔日運行】 LimonBus
101便
東京ディズニーシー ○ 22:00
東京ディズニーランド  ○ 22:30
秋葉原  ○ 23:15
京都(京都駅八条口) 6:10
新大阪(新大阪駅北口)  ● 7:00
三宮(三宮東) 8:00
加古川駅  ● 9:00
姫路駅(南口)  ● 9:50
和田山IC  ● 11:20
但馬農高 ● 11:34
日高商工会館前 ● 11:49
豊田町(豊岡) 12:05
城崎温泉駅 ● 12:22
実車走行距離 754km 
所要時間 14時間22分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所
 

運行日

但馬発着便の運行は2日1回の隔日運行となります。運行日にご注意ください。
※姫路駅~東京ディズニーシー間は毎日運行です。(運行:神姫観光バス株式会社)

運行日カレンダー

 

運賃

ご予約方法や時期等により変動します。ご予約の際にお確かめください。

基本運賃(片道) ※WEB予約時

基本運賃(片道) 【朝来市・養父市 発着】 【豊岡市 発着】
和田山IC・但馬農高 日高商工会館前
豊田町(豊岡)・城崎温泉駅
秋葉原
東京ディズニーランド
東京ディズニーシー
8,000円~12,200円 8,500円~12,700円

運行車両・車内設備

Limon 車内

LimonBus専用車両で運行!! (平成29年8月デビュー)
・4列シート(シートピッチ92cmワイドシート)
・トイレ付
・ブランケット
・無料Wi-Fiサービス
・USBコンセント(全席装備)

ご利用(ご予約)方法

ご利用には神姫バスツアーズ‟LIMON(リモン)”への事前の予約が必要です。
下記のバナーよりLimon Webサイトへアクセスしご予約ください。
Limon Booking

※全但バス各窓口では、当路線のご予約は承っておりません
 ご予約及び運賃に関するお問い合わせは、神姫バスツアーズ‟LIMON(リモン)”にお願いいたします。

お問い合わせ

神姫バスツアーズ‟LIMON(リモン)
06-4805-7100

[営業時間] 10:00~18:00 ※月曜~土曜

全但バス 本社 乗合事業課
079-662-2133

[営業時間] 9:00~17:45 ※平日のみ

高速乗合バス表示ガイドラインに基づく表示

運行形態 高速乗合バス
運行会社 自社運行(全但バス株式会社)
※姫路駅~東京ディズニーシー間は神姫観光バス株式会社からの受託運行です。
実車走行距離/所要時間 各時刻の下部に掲載
運転者 2名乗務
任意保険の概要 対人無制限
安全性向上のための取り組み ABS,ドライブレコーダー,衝突軽減ブレーキ など
休憩場所 土山SA(新名神高速道路), 遠州森町PA(新東名高速道路), 海老名SA(東名高速道路)
※お客様は関東方面行の海老名SAのみお降りいただけます
上へもどる