新着情報

【特急】浜坂・湯村-大阪線 ダイヤ改正を実施します!

平素より全但特急バスをご利用いただきましてありがとうございます。

平成29年3月25日(土)に予定されております
北近畿豊岡自動車道 八鹿氷ノ山IC~日高神鍋高原ICの延伸に伴い、
翌26日(日)より特急バス 浜坂・湯村-大阪線のダイヤ改正を実施いたします。

改正に伴い、一部便の時刻および運行経路を変更いたしますので、
ご利用の際には時刻や運行経路等を十分ご確認くださいますようお願いいたします。
 

ダイヤ改正の概要

ダイヤ改正実施日
平成29年3月26日(日) 始発より

対象路線
特急バス 浜坂・湯村-大阪線
※本路線は阪急観光バス株式会社との共同運行です

改正内容
・大阪発湯村温泉行 最終便(現行 16:50発)の発車時刻を30分繰り下げ
 併せて運行経路を北近畿豊岡自動車道経由に変更 (播但道経由取り止め)
 

改正後時刻 (H29.3.26~)

浜坂・湯村→大阪
[H29.3.26 改正]
1便 2便 3便
(全但) (全但) (阪観)
浜坂駅 6:21 15:26
栃谷七釜温泉口 6:28 15:33
金屋口 6:32 15:37
出合 6:37 15:42
湯村温泉 6:40 10:30 15:45
峠口 6:53 10:43 15:58
村岡 7:00 10:50 16:05
高井 7:03 10:53
宿口 7:05 10:55
福岡ハチ北口 7:08 10:58 16:13
関宮 7:17 11:07 16:22
大谷 7:21 11:11
下八木 7:25 11:15
但馬農高 7:28 11:18 16:33
養父市役所口 || || 16:39
宮越 || ||
大屋橋 || ||
上野 || ||
スポーツセンター || ||
糸井口 || ||
和田山駅 || || 16:52
和田山営業所 || || 16:57
和田山IC 7:41 11:31 17:02
青垣IC 8:00 11:50 17:24
道の駅あおがき(乗継専用) 8:11 12:01
氷上 8:20 12:10 17:49
春日IC 8:26 12:16 17:55
西宮北IC 9:01 12:51 18:30
宝塚IC 9:12 13:02 18:41
千里NT 9:30 13:20 18:59
新大阪 9:42 13:32 19:11
大阪 9:52 13:42 19:21

大阪→湯村・浜坂
[H29.3.26 改正]
101便 102便 103便
(阪観) (全但) (全但)
大阪 8:10 12:20 17:20
新大阪 8:20 || 17:30
千里NT 8:32 12:34 17:42
宝塚IC 8:50 12:52 18:00
西宮北IC 9:01 13:03 18:11
春日IC 9:36 13:38 18:46
氷上 9:42 13:44 18:52
青垣IC 9:48 13:50 18:58
和田山IC 10:29 14:18 19:29
和田山営業所 10:34 || 19:34
和田山駅 10:39 || 19:39
糸井口 || 19:43
スポーツセンター || 19:46
上野 || 19:48
大屋橋 || 19:49
宮越 || 19:52
養父市役所口 10:54 || 19:54
但馬農高 11:00 14:31 20:00
下八木 14:34 20:03
大谷 14:38 20:07
関宮 11:11 14:42 20:11
福岡ハチ北口 11:20 14:51 20:20
宿口 14:54 20:23
高井 14:56 20:25
村岡 11:28 14:59 20:28
峠口 11:35 15:06 20:35
湯村温泉 11:48 15:19 20:48
出合 11:51
金屋口 11:56  
栃谷七釜温泉口 12:00  
浜坂駅 12:07  

赤字:時刻・経路変更実施便
 

本件に関するお問い合わせ

[本社] 乗合事業課 079-662-2133
湯村温泉営業所 0796-92-0137