お気軽にお問合せ下さい(受付時間:9:00~17:45)

新着情報

NEW! 【特急】LimonBus 城崎-東京線の運行を開始します!

LimonBus

平素より全但特急バスをご利用いただきましてありがとうございます。

全但バスでは平成29年8月1日(火)より
城崎温泉東京ディズニーリゾートを結ぶ高速バス〝LimonBus(リモンバス)の運行を開始いたします!
但馬地域と首都圏を結ぶ初めての高速バス路線であり、
両地域間を乗り換えなしで行き来できる唯一の交通手段となります。

首都圏、また但馬地域へお越しの際には、
ぜひ全但バスの城崎-東京線〝LimonBus〟をご利用ください!
 

運行の概要

運行区間・停留所
城崎温泉駅~豊田町(豊岡)~日高商工会館前~但馬農高~和田山IC~
姫路駅(南口)~加古川駅~三宮~新大阪~京都~
秋葉原~東京ディズニーランド(TDL)~東京ディズニーシー(TDS)
※乗降可能場所には制限があります。
運行日
城崎温泉駅⇒東京ディズニーシー:平成29年8月1日(火)~ 隔日運行
東京ディズニーシー⇒城崎温泉駅:平成29年8月2日(水)~ 隔日運行
※隔日運行につき2日に1回の運行となります。運行日にご注意ください。
※姫路駅~東京ディズニーシー間は毎日運行いたします。(運行:神姫観光バス株式会社)
運賃
ご予約方法や時期等により変動します。ご予約の際にお確かめください。
(参考) 但馬管内~東京ディズニーシー:片道2,800円~13,300円
ご利用方法
ご利用には神姫バスツアーズ〝Limon〟への事前の予約が必要です。
下記のバナーよりLimon Webサイトへアクセスしご予約ください。
Limon Booking
車両設備・サービス
・4列シート(シートピッチ92cmワイドシート)
・トイレ付
・ブランケット
・無料Wi-Fiサービス
・USBコンセント(全席装備)
 

運行時刻 (H29.8.1~)

関東方面

【隔日運行】 LimonBus
001便
城崎温泉駅 ○ 16:40
豊田町(豊岡) 16:57
日高商工会館前 ○ 17:13
但馬農高 ○ 17:28
和田山IC  ○ 17:42
姫路駅(南口)  ○ 19:20
加古川駅  ○ 19:50
三宮(三宮東)  ○ 21:00
新大阪(新大阪駅北口)  ○ 22:00
京都(京都駅八条口)  ○ 23:00
秋葉原  ● 6:30
東京ディズニーランド  ● 7:10
東京ディズニーシー  ● 7:20
実車走行距離 745km 
所要時間 14時間40分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所
 
関西方面

【隔日運行】 LimonBus
101便
東京ディズニーシー ○ 22:00
東京ディズニーランド  ○ 22:30
秋葉原  ○ 23:15
京都(京都駅八条口) 6:10
新大阪(新大阪駅北口)  ● 7:00
三宮(三宮東) 8:00
加古川駅  ● 9:00
姫路駅(南口)  ● 9:50
和田山IC  ● 11:28
但馬農高 ● 11:42
日高商工会館前 ● 11:57
豊田町(豊岡) 12:13
城崎温泉駅 ● 12:32
実車走行距離 747km 
所要時間 14時間32分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所
 

本件に関するお問い合わせ

[本社] 乗合事業課 079-662-2133
上へもどる