お気軽にお問合せ下さい(受付時間:9:00~17:45)

高速バス 城崎-京都線

城崎-京都線 時刻表 (2019年12月21日新設)

京都方面

【城崎温泉エクスプレス京都号】 1便 [2]
(全但)
2便 [4]
(西JR)
城崎温泉駅 ○
11:30 17:10
来日 ○
11:35
玄武洞 ○
11:38
宮島 ○
11:42
宵田町 ○
11:46
豊田町(豊岡)
11:47 17:30
塩津 ○
11:49
九日市 ○
11:51
上石 ○
11:56
府市場 ○
11:58
鶴岡 ○
12:01
日高商工会館前(江原駅)
12:03 17:48
但馬農高 ○
12:18 ||
和田山IC ○
12:32 18:17
青垣IC ○
12:54 ||
氷上 ○
13:14 18:43
春日IC ○
13:20 18:51
京都駅烏丸口(JR1番のりば)
15:04 20:55
実車走行距離 198km  195km 
所要時間  3時間34分  3時間45分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所 レ:通過 ||:未経由
 
豊岡・城崎温泉方面

【城崎温泉エクスプレス京都号】 101便 [1]
(西JR)
102便 [3]
(全但)
京都駅烏丸口(JR1番のりば)
11:10 17:40
春日IC
13:14 19:24
氷上
13:22 19:30
青垣IC
|| 19:39
和田山IC
13:48 20:12
但馬農高
|| 20:26
日高商工会館前(江原駅)
14:17 20:41
鶴岡
20:43
府市場
20:46
上石
20:48
九日市
20:53
塩津
20:55
豊田町
14:35 20:57
宵田町
20:58
宮島
21:02
玄武洞
21:06
来日
21:09
城崎温泉駅
14:55 21:14
実車走行距離 195km  198km 
所要時間  3時間45分  3時間34分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所 レ:通過 ||:未経由

大人片道運賃 (主要停留所のみ)

当路線では運賃割引などの取り扱いが神戸線・大阪線とは異なりますのでご注意ください。
【大人片道】 城崎温泉駅 豊田町(豊岡) 日高商工会館前 但馬農高 和田山IC 青垣IC 氷上 春日IC
京都駅烏丸口 3,900 3,600 3,500 3,450 3,100 2,350 2,200 2,100
  • 小人は大人運賃の半額です。※10円未満の端数は切り上げ
  • 「身体障害者手帳」「療育手帳」「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちのお客様は、手帳のご呈示により運賃を割引いたします。ご予約時にお申し出ください。
     大人障がい者及び介護人・・・大人運賃の半額
     小人障がい者・・・・・・・・小人運賃の半額
    • 手帳に「要介護」「介護付」等の記載がある方や、当社において介護人又は付添人の必要を認めた方につきましては、介護人又は付添人の方も同様の割引を適用いたします。
    • 「精神障害者保健福祉手帳」による割引や介護人又は付添人の方の割引は全但バス運行便に限ります。共同運行の西日本ジェイアールバス運行便ではご利用いただけません。
  • お得な「学生割引(30%OFF)」「往復割引(10%OFF)」を設けております。
    • 城崎-京都線では往復割引と障がい者割引の併用はできません。
    • 「ビジネス割引」のお取り扱いはございません。
    • 各種割引には適用条件があります。
  • 割引運賃計算時に生じた10円未満の端数は10円単位に四捨五入します。
  • 学生割引や障がい者割引等の割引運賃をご利用の場合、乗務員や係員が呈示を求めた際に証明書をご呈示いただけない場合は普通運賃を申し受けます。
  • 当路線では回数券の取り扱いはありません。同一運賃区間であっても、神戸線・大阪線の回数券はご使用いただけませんのであらかじめご了承ください。

ご利用にあたってのお願い

  • 座席指定予約制につきご利用にはご予約が必要です。
    あらかじめお電話,窓口,Web予約サイトなどでご予約の上、乗車券をお買い求めください。
    • ご出発日の1か月と1日前の午前10時より受け付けております。バスが始発停留所を出る1時間前までにご予約ください。
    • ご予約は全但バス各窓口,西日本ジェイアールバス 京都バスチケットセンター(京都駅),Web予約サイト「発車オーライネット」「高速バスネット」にて承ります。
  • バス発車後の乗車券の払戻や変更等々は一切できません。
  • 道路状況により到着および発車が遅れる場合があります。時間に余裕をもってご利用ください。
    ※遅延により発生した損害につきまして、弊社はその責を一切負いかねますのであらかじめご了承ください。
  • 大きなお荷物はトランクルームにお預けいただけます。
    ただし、お預けになられたお荷物の紛失・破損については、弊社はその責を一切負いかねますのであらかじめご了承ください。
  • 車内での携帯電話による通話はご遠慮ください。
  • 車内は全車禁煙となっております。禁煙にご協力ください。

ご予約・お問い合わせ

全但バス 豊岡営業所 (運行営業所)
0796-23-2286

[営業時間] 8:30~18:00 ※年中無休

西日本JRバス電話予約センター
0570-00-2424
(ナビダイヤル)
[営業時間] 10:00~19:00 ※年中無休

高速乗合バス表示ガイドラインに基づく表示

運行形態 高速乗合バス
運行会社 自社運行(全但バス株式会社),共同運行(西日本ジェイアールバス株式会社)
実車走行距離/所要時間 各時刻の下部に掲載
運転者 1名乗務
任意保険の概要 対人無制限
安全性向上のための取り組み ABS,ドライブレコーダー,衝突軽減ブレーキ など
休憩場所 全但バス運行便:道の駅あおがき(青垣IC発車後)
西日本ジェイアールバス運行便:西紀SA(京都駅烏丸口~春日IC間)
上へもどる