お気軽にお問合せ下さい(受付時間:9:00~17:45)

新着情報

【特急】期間限定!城崎神戸線を1往復増発します!(神戸経由USJ行)


USJ線
 
昨夏、期間限定で運行いたしました
但馬からユニバーサル・スタジオ・ジャパンへの直通便をこの春も運行します!

パーク開園直後の朝9時35分に到着し、帰りは夜の21時05分発。
閉園まで丸一日、巨大テーマパークをお楽しみいただけます。

お友だちと、ご家族と。この春休みは全但特急バス直通便でUSJに行こう!!

バスは神戸(三宮)経由で運行!
朝9時までに神戸に到着し、夜の21時半過ぎまで滞在できるため、
神戸への出張やレジャーにも便利にご利用いただけます!

運行概要

運行区間・停留所
豊岡駅~豊田町(豊岡)~日高商工会館前~但馬農高~和田山IC~
青垣IC~氷上~春日IC~阪急三宮~USJ
※乗降場所には制限があります。但馬~丹波地域内および神戸~USJ間のみの利用はできません。
※USJ発着便は乗車・降車ともに「阪急三宮」となります。お間違いのないようご注意ください。
運行期間
2019年2月1日(金)~4月7日(日) ※期間限定運行
運賃

 

豊岡駅・豊田町

日高商工会 但馬農高 和田山IC 青垣IC 氷上 春日IC
USJ 大人
片道
3,550 3,450 3,350 3,050 2,450 2,350 2,250
学生
割引
2,490 2,420 2,350 2,140 1,720 1,650 1,580

※学生割引以外にも現行の城崎-神戸線と同様の各種割引制度をご利用いただけます。
ご利用方法
座席指定予約制につきご利用にはご予約が必要です。
あらかじめお電話,窓口,Web予約サイトなどでご予約ください。

※ご出発日の1か月前から受け付けております。バスが始発停留所を出る3時間前までにご予約ください。
※豊岡発・USJ発ともにバスの出発時間帯の受付はいたしておりません。窓口等営業時間内にお手続きをお願いいたします。

USJから但馬方面への便は、各バス停への到着が深夜時間帯となります。
未成年の方のみでご利用の場合は、必ず保護者の同意を得た上でのご予約・ご利用をお願いいたします
また、当日は「深夜バス 利用同意書」に必要事項を記入の上持参し、ご乗車時に乗務員へお渡しください。
※「深夜バス 利用同意書」は下記よりダウンロードいただくか、全但バス各窓口でも配布しております。
※同意書をご提出いただけない場合は、ご利用をお断りする場合があります。
※バス降車後につきましては、弊社では一切責任を負いかねます。
 保護者のみなさまにおかれましては、到着時のお迎え等、ご配慮賜りますようお願いいたします。

※PDFファイルで開きます。PDFファイルをご覧いただくには「Adobe Reader」等のビューワーソフトが必要となります。

運行時刻

神戸・USJ方面

【城崎-神戸線 春ダイヤ】
(2019年2月1日~4月7日)
11便
(臨時便)
1便 2便 3便
城崎温泉駅 ○
  6:20 10:15 13:00
豊岡駅 ○
6:17 6:37 || ||
豊田町(豊岡)
6:20 6:43 10:32 13:17
日高商工会館前(江原駅)
6:36 6:59 10:48 13:33
但馬農高 ○
6:51 ※ || || ||
和田山IC ○
7:05 7:38 11:27 14:12
青垣IC ○
7:27 8:00 11:49 14:34
氷上 ○
7:47 8:20 12:10 14:54
春日IC ○
7:53 8:26 12:16 15:00
阪急三宮 ●
8:55 9:28 13:18 16:02
神戸県庁前 ●
|| 9:35 13:25
USJ(1番のりば)
9:35  
実車走行距離 177.9km 159.5km 157.8km 155.9km
所要時間 3時間18分 3時間15分 3時間10分 3時間02分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所 ||:未経由 レ:通過
※但馬農高にて村岡6:07発八鹿駅行 一般路線バス(但馬農高6:45着)と接続 (日曜・祝日を除く)

豊岡・城崎方面

【城崎-神戸線 春ダイヤ】
(2019年2月1日~4月7日)

101便

102便 103便 111便
(臨時便)
USJ(1番のりば)
      21:05
神姫バス神戸三宮BT ○
12:30 17:30 18:45 ||
阪急三宮 ○
|| 21:40 ※
春日IC
13:46 18:46 19:48 22:37
氷上
13:52 18:52 19:54 22:43
青垣IC
13:58 18:58 20:00 22:49
和田山IC
14:29 19:29 20:31 23:20
但馬農高 ●
|| || || 23:34
日高商工会館前(江原駅)
15:08 20:08 21:10 23:49
豊田町(豊岡)
15:24 20:24 21:26 24:05
豊岡駅
|| 20:29 21:31 24:08
城崎温泉駅
15:41 20:51 21:53
実車走行距離 158.5km 160.2km 157.1km 174.4km
所要時間 3時間11分 3時間21分 3時間08分 3時間03分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所 ||:未経由 レ:通過
※USJ発(111便)のみ「阪急三宮」からの出発となります。お間違いのないようご注意ください。

リーフレット

USJ線 2019年春

リーフレット
※画像をクリックするとPDFファイルで開きます。
 PDFファイルをご覧いただくには「Adobe Reader」等のビューワーソフトが必要となります。

ご予約・お問い合わせ (運行営業所)

全但バス 城崎営業所
0796-32-2021

[営業時間] 7:30~18:15 ※年中無休

全但バス 八鹿営業所
079-662-6151

[営業時間] 7:00~18:30 ※年中無休

※豊岡発・USJ発ともにバスの出発時間帯の受付はいたしておりません。
 ご予約・変更等のお手続きは営業時間内にお願いいたします。

上へもどる