お気軽にお問合せ下さい(受付時間:9:00~17:45)

高速バス 城崎-神戸線

城崎-神戸線 時刻表 (平成29年3月26日改正)

 平成29年3月26日(日)以降の時刻を掲載しています。

神戸方面 ※主要停留所のみ掲載

  1便 2便 3便
城崎温泉駅 ○ 6:20 10:15 13:00
来日 6:25 10:20 13:05
玄武洞 6:28 10:23 13:08
宮島 6:32 10:27 13:12
豊岡駅 6:37 || ||
市役所 6:40 || ||
宵田町 6:42 10:31 13:16
豊田町(豊岡) 6:43 10:32 13:17
塩津 6:45 10:34 13:19
九日市 6:47 10:36 13:21
上石 6:52 10:41 13:26
府市場 6:54 10:43 13:28
鶴岡 6:57 10:46 13:31
日高商工会館前(江原駅) 6:59 10:48 13:33
浅倉 7:02 10:51 13:36
宿南 7:05 10:54 13:39
下小田 7:09 10:58 13:43
八鹿駅 7:12 11:01 13:46
扇町土木所前 7:15 11:04 13:49
大屋橋 7:18 11:07 13:52
上野 7:19 11:08 13:53
スポーツセンター 7:21 11:10 13:55
糸井口 7:24 11:13 13:58
和田山駅 7:28 11:17 14:02
和田山営業所 7:33 11:22 14:07
和田山IC 7:38 11:27 14:12
青垣IC 8:00 11:49 14:34
氷上 8:20 12:10 14:54
春日IC 8:26 12:16 15:00
箕谷 ● 9:16 13:06 15:50
阪急三宮 ● 9:28 13:18 16:02
神戸県庁前 ● 9:35 13:25
実車走行距離 160km  158km  156km
所要時間 3時間15分 3時間10分 3時間02分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所 ㇾ:通過 ||:未経由
 
豊岡・城崎温泉方面 ※主要停留所のみ掲載

101便 102便 103便
神姫バス神戸三宮BT ○ 12:30 17:30 18:45
神戸県庁前 ○ 12:40 17:40 ||
箕谷 ○ 12:56 17:56 18:58
春日IC 13:46 18:46 19:48
氷上 13:52 18:52 19:54
青垣IC 13:58 18:58 20:00
和田山IC 14:29 19:29 20:31
和田山営業所 14:34 19:34 20:36
和田山駅 14:39 19:39 20:41
糸井口 14:43 19:43 20:45
スポーツセンター 14:46 19:46 20:48
上野 14:48 19:48 20:50
大屋橋 14:49 19:49 20:51
扇町土木所前 14:52 19:52 20:54
八鹿駅 14:55 19:55 20:57
下小田 14:58 19:58 21:00
宿南 15:02 20:02 21:04
浅倉 15:05 20:05 21:07
日高商工会館前(江原駅) 15:08 20:08 21:10
鶴岡 15:10 20:10 21:12
府市場 15:13 20:13 21:15
上石 15:15 20:15 21:17
九日市 15:20 20:20 21:22
塩津 15:22 20:22 21:24
豊田町(豊岡) 15:24 20:24 21:26
宵田町 15:25 20:25 21:27
市役所 || 20:27 21:29
豊岡駅 || 20:29 21:31
宮島 15:29 20:39 21:41
玄武洞 15:33 20:43 21:45
来日 15:36 20:46 21:48
城崎温泉駅 ● 15:41 20:51 21:53
実車走行距離 159km  160km  157km
所要時間 3時間11分 3時間21分 3時間08分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所 ㇾ:通過 ||:未経由

大人片道運賃 (主要停留所のみ)

城崎温泉駅 豊岡駅・豊田町 日高商工会 八鹿駅 和田山(営) 青垣IC
箕谷 3,100 2,850 2,750 2,550 2,400 1,750
三宮 3,300 3,050 2,950 2,800 2,600 1,950

・小人は大人運賃の半額です。※10円未満の端数は切り上げ
・お得な「学生割引(30%OFF)」「往復割引(10%OFF)」「ビジネス割引(30%OFF)」も設けております。
 ※各種割引には適用条件があります。
・7枚つづりの回数券もご用意しております。

ご利用にあたってのお願い

座席指定予約制につきご利用にはご予約が必要です。
 あらかじめお電話,窓口,Web予約サイト,旅行代理店などでご予約ください。

 ※ご出発日の1か月前から受け付けております。バスが始発停留所を出る1時間前までにご予約ください。
城崎-神戸線は扇町土木所前以北の通過する一般路線バスのすべての停留所でご乗降いただけます。
 ※ご予約の際にご希望の停留所をお申し付けください。
・バス発車後の乗車券の払戻や変更等々は一切できません。
・道路状況により到着および発車が遅れる場合があります。時間に余裕をもってご利用ください。
 ※遅延により発生した損害につきまして、弊社はその責を一切負いかねますのであらかじめご了承ください。
・大きなお荷物はトランクルームにお預けいただけます。
 ただし、お預けになられたお荷物の紛失・破損については、弊社はその責を一切負いかねますのであらかじめご了承ください。
・車内での携帯電話による通話はご遠慮ください。
・車内は全車禁煙となっております。禁煙にご協力ください。

ご予約・お問い合わせ (運行営業所)

全但バス 城崎営業所
0796-32-2021

[営業時間] 7:30~18:15 ※年中無休

高速乗合バス表示ガイドラインに基づく表示

運行形態 高速乗合バス
運行会社 自社運行(全但バス株式会社)
実車走行距離/所要時間 各時刻の下部に掲載
運転者 1名乗務
任意保険の概要 対人無制限
安全性向上のための取り組み ABS,ドライブレコーダー,衝突軽減ブレーキ など
休憩場所 道の駅あおがき(青垣IC発車後)
上へもどる