お気軽にお問合せ下さい(受付時間:9:00~17:45)

高速バス 城崎-神戸線

城崎-神戸線 時刻表 (2018年7月21日改正)

 USJ直通便(11便,111便)は季節運行です。今後の運行計画は決定次第お知らせいたします。

神戸・USJ方面 ※主要停留所のみ掲載

  11便
(臨時便)
1便 2便 3便
城崎温泉駅 ○
6:20 10:15 13:00
来日
6:25 10:20 13:05
玄武洞
6:28 10:23 13:08
宮島
6:32 10:27 13:12
豊岡駅
6:17 ○ 6:37 || ||
市役所
6:40 || ||
宵田町
6:42 10:31 13:16
豊田町(豊岡)
6:20 ○ 6:43 10:32 13:17
塩津
6:45 10:34 13:19
九日市
6:47 10:36 13:21
上石
6:52 10:41 13:26
府市場
6:54 10:43 13:28
鶴岡
6:57 10:46 13:31
日高商工会館前(江原駅)
6:36 ○ 6:59 10:48 13:33
浅倉
|| 7:02 10:51 13:36
宿南
|| 7:05 10:54 13:39
下小田
|| 7:09 10:58 13:43
八鹿駅
|| 7:12 11:01 13:46
扇町土木所前
|| 7:15 11:04 13:49
但馬農高 ○
6:51 ○ || || ||
大屋橋
|| 7:18 11:07 13:52
上野
|| 7:19 11:08 13:53
スポーツセンター
|| 7:21 11:10 13:55
糸井口
|| 7:24 11:13 13:58
和田山駅
|| 7:28 11:17 14:02
和田山営業所
|| 7:33 11:22 14:07
和田山IC
7:05 ○ 7:38 11:27 14:12
青垣IC
7:27 ○ 8:00 11:49 14:34
氷上
7:47 ○ 8:20 12:10 14:54
春日IC
7:53 ○ 8:26 12:16 15:00
箕谷 ●
|| 9:16 13:06 15:50
阪急三宮 ●
8:55 ● 9:28 13:18 16:02
神戸県庁前 ●
|| 9:35 13:25
USJ(1番のりば)
9:35 ●
実車走行距離 178km 160km 158km 156km
所要時間 3時間18分 3時間15分 3時間10分 3時間02分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所 ㇾ:通過 ||:未経由
※11便(臨時便) 運行日注意
 [運行日] 今後の運行計画は決定次第お知らせいたします
 
豊岡・城崎温泉方面 ※主要停留所のみ掲載

  101便 102便 103便 111便
(臨時便)
USJ(1番のりば)
21:05 ○
神姫バス神戸三宮BT ○
12:30 17:30 18:45 ||
阪急三宮 ○
|| 21:40 ○
神戸県庁前 ○
12:40 17:40 || ||
箕谷 ○
12:56 17:56 18:58 ||
春日IC
13:46 18:46 19:48 22:37 ●
氷上
13:52 18:52 19:54 22:43 ●
青垣IC
13:58 18:58 20:00 22:49 ●
和田山IC
14:29 19:29 20:31 23:20 ●
和田山営業所
14:34 19:34 20:36 ||
和田山駅
14:39 19:39 20:41 ||
糸井口
14:43 19:43 20:45 ||
スポーツセンター
14:46 19:46 20:48 ||
上野
14:48 19:48 20:50 ||
大屋橋
14:49 19:49 20:51 ||
但馬農高 ●
|| || || 23:34 ●
扇町土木所前
14:52 19:52 20:54 ||
八鹿駅
14:55 19:55 20:57 ||
下小田
14:58 19:58 21:00 ||
宿南
15:02 20:02 21:04 ||
浅倉
15:05 20:05 21:07 ||
日高商工会館前(江原駅)
15:08 20:08 21:10 23:49 ●
鶴岡
15:10 20:10 21:12
府市場
15:13 20:13 21:15
上石
15:15 20:15 21:17
九日市
15:20 20:20 21:22
塩津
15:22 20:22 21:24
豊田町(豊岡)
15:24 20:24 21:26 24:05 ●
宵田町
15:25 20:25 21:27
市役所
|| 20:27 21:29
豊岡駅
|| 20:29 21:31 24:08 ●
宮島
15:29 20:39 21:41
玄武洞
15:33 20:43 21:45
来日
15:36 20:46 21:48
城崎温泉駅
15:41 20:51 21:53
実車走行距離 159km  160km  157km 174km
所要時間 3時間11分 3時間21分 3時間08分 3時間03分

[凡例] ◯:乗車専用停留所 ●:降車専用停留所 ㇾ:通過 ||:未経由
※111便(臨時便) 運行日注意
 [運行日] 今後の運行計画は決定次第お知らせいたします

大人片道運賃 (主要停留所のみ) [2019年10月1日改定]

  城崎温泉駅 豊岡駅・豊田町 日高商工会館前 八鹿駅 和田山営業所 青垣IC
箕谷 3,150 2,850 2,750 2,600 2,450 1,800
三宮 3,350 3,100 2,950 2,800 2,650 2,000
USJ 3,600 3,500 2,500
  • 小人は大人運賃の半額です。※10円未満の端数は切り上げ
  • 「身体障害者手帳」「療育手帳」「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちのお客様は、手帳のご呈示により運賃を割引いたします。ご予約時にお申し出ください。
     大人障がい者及び介護人・・・大人運賃の半額
     小人障がい者・・・・・・・・小人運賃の半額
    • 手帳に「要介護」「介護付」等の記載がある方や、当社において介護人又は付添人の必要を認めた方につきましては、介護人又は付添人の方も同様の割引を適用いたします。
  • お得な「学生割引(30%OFF)」「往復割引(10%OFF)」「ビジネス割引(30%OFF)」を設けております。
    • 各種割引には適用条件があります。
    • ビジネス割引は全但バスの通勤定期券をお持ちの方が対象です。
  • 割引運賃計算時に生じた10円未満の端数は10円単位に四捨五入します。
  • 学生割引や障がい者割引等の割引運賃をご利用の場合、乗務員や係員が呈示を求めた際に証明書をご呈示いただけない場合は普通運賃を申し受けます。
  • 7枚つづりの回数券もご用意しております。回数券は各窓口でお買い求めいただけます。

ご利用にあたってのお願い

  • 座席指定予約制につきご利用にはご予約が必要です。
    あらかじめお電話,窓口,Web予約サイト,旅行代理店などでご予約の上、乗車券をお買い求めください。
    • ご出発日の1か月前の午前8時より受け付けております。バスが始発停留所を出る1時間前までにご予約ください。
    • ご予約は全但バス各窓口,神姫バス神戸三宮バスターミナル,Web予約サイト「発車オーライネット」,旅行代理店にて承ります。
  • 城崎-神戸線は扇町土木所前以北の通過する一般路線バスのすべての停留所でご乗降いただけます。
    ※期間限定の臨時便(11便,111便)を除きます。
    ※ご予約の際にご希望の停留所をお申し付けください。
  • バス発車後の乗車券の払戻や変更等々は一切できません。
  • 道路状況により到着および発車が遅れる場合があります。時間に余裕をもってご利用ください。
    ※遅延により発生した損害につきまして、弊社はその責を一切負いかねますのであらかじめご了承ください。
  • 大きなお荷物はトランクルームにお預けいただけます。
    ただし、お預けになられたお荷物の紛失・破損については、弊社はその責を一切負いかねますのであらかじめご了承ください。
  • 車内での携帯電話による通話はご遠慮ください。
  • 車内は全車禁煙となっております。禁煙にご協力ください。

【臨時便(11便/111便)のご利用について】

  • 臨時便は期間限定運行(季節ダイヤ)です。運行日にご注意ください。
    [運行日] 今後の運行計画は決定次第お知らせいたします
  • 当便は乗降場所に制限を設けております。但馬~丹波地域内および神戸~USJ間のみの利用はできません。
  • USJ発着便は乗車・降車ともに「阪急三宮」となります。お間違いのないようご注意ください。
  • 未成年の方のみでの「USJ21:05発豊岡駅行(111便)」のご利用には保護者の「同意書」が必要です。
    詳しくは こちら をご確認ください。

ご予約・お問い合わせ (運行営業所)

全但バス 城崎営業所
0796-32-2021

[営業時間] 7:30~18:15 ※年中無休

高速乗合バス表示ガイドラインに基づく表示

運行形態 高速乗合バス
運行会社 自社運行(全但バス株式会社)
実車走行距離/所要時間 各時刻の下部に掲載
運転者 1名乗務
任意保険の概要 対人無制限
安全性向上のための取り組み ABS,ドライブレコーダー,衝突軽減ブレーキ など
休憩場所 道の駅あおがき(青垣IC発車後)
上へもどる